Apoio

Patrocínio

Este projeto é realizado com recursos do Fundo de Apoio à Cultura do Distrito Federal

Realização

Parcerias

MOSTRA COMPETITIVA DA CATEGORIA DE FILMES JUVENIL

  • Garota Espirro | Dir. Emanoelly Matos, 04 min 54 seg, Ficção, 2019, DF.

  • Sete Anos Em Cinco Minutos | Dir. Lisandra Santos, 05 min, Documentário, 2019, AL.

  • O Que Está Dentro, Está Fora | Dir. Geovana Gabriel e Pedro Victor, 05 min, Ficção, 2017, SP.

  • A Forca | Dir. Pietro Diaféria, 04 min e 19 seg, Ficção, 2017, SP.

  • Tecnologia | Dir. Thais Abreu, 07 min e 16 seg, Videoclipe, 2019, DF.

  • Braz City | Dir. Gean Salomão, 04 min e 52 seg, Videoclipe, 2019, DF.

  • Cell A Última Carga | Dir. Pedro Henrique (Pedro Angelos), 06 min e 43 seg, Experimental, 2019, DF.

  • Isaura | Dir. Pietro Diaféria, 03 min e 01 seg, Ficção, 2018, SP.

  • De Canto Em Canto | Dir. Júlia Maria, 13 min e 15 seg, Documentário, 2019, AL.

  • Relato | Dir. Murilo de Andrade Pedroza, 07 min e 11 seg, Experimental, 2019, SP.

  • Voa Passarinho | Dir. Otto Cortes, 04 min e 31 seg, Ficção, 2017, DF.

  • Goles de Vida | Dir. Anna Perpétuo Dettmar, 03 min e 01 seg, Experimental, 2019, DF.

  • Ser Livre | Dir. Deborah Alanis, 02 min e 11 seg, Videoclipe, 2020, DF.

  • Fantasma do Passado | Dir. Pietro Diaféria, 07 min e 52 seg, Ficção, 2019, SP.

  • Hands-Free | Dir. Paolo Strippoli, 13 min, Ficção, 2019, Itália.

  • Photo | Dir. Roman Sinitsyn, 01 min, Ficção, 2019, Rússia.

  • Meat & Greet | Dir. Meredith Vivan, 02 min e 32 seg, Ficção, 2019, Estados Unidos.

  • Mundane | Dir. Nathania Zaini, 01 min e 55 seg, Animação, 2019, Estados Unidos.

  • Small Spark  | Dir. Julie Rembauville, 03 min e 07 seg, Animação, 2019, França.

  • Colored Darkness | Dir. Mohamed Amalaab, 04 min e 34 seg, Ficção, 2020, Marrocos.

  • Winter Drank Saliva | Dir. Josef Dvorak, 08 min e 25 seg, Documentário, 2019, Rep. Tcheca.

  • The Backwaters | DIr. Cletus Clement, 18 min e 06 seg, Documentário, 2019, Nigéria.